• Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование учителем своих профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Повышение квалификации

Наиболее распространенной формой методической работы в МБОУШР "Гимназия" являются предметные методические объединения учителей (в Гимназии они называются кафедрами). В их состав обычно входят учителя одного предмета или родственных предметов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка;

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;

— дистанционные курсы повышения квалификации;

— накопительная система повышения квалификации;

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;

- организация индивидуальной работы по самообразованию.

Смешанное обучение в условиях современной цифровой образовательной среды
    18.09.2023, 10:00
    курс предназначен для педагогов дополнительного образования (для детей), педагогических работников ОО
    Очно-дистанционная
    36 часов
    ГАУ ДПО Институт развития образования Иркутской области
    Использование цифровых инструментов и сервисов в обучении физике при реализации требований ФГОС
    06.11.2023, 10:00
    Курс предназначен для учителей физики
    48 часов

Цель программы - формирование и совершенствование профессиональной компетенции слушателей в области использования цифровых образовательных ресурсов в обучении физике при реализации требований ФГОС.

ГАУ ДПО Институт развития образования Иркутской области
    Особенности формирования и оценки математической грамотности на учебных занятиях по черчению (предметная область «Технология»)
    09.10.2023, 09:00
    Курс предназначен для учителя технологии, изобразительного искусства, черчения
    72 часа

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области формирования математической грамотности обучающихся на учебных занятиях по черчению.

ГАУ ДПО Институт развития образования Иркутской области

Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования

Сибринина Инна Юрьевна.
    Сибринина Инна Юрьевна