Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ

В МБОУШР «Гимназия»  наравне с другими обучающимися получают общее образование дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях.

О реализуемых адаптированных образовательных программах (для детей с ОВЗ) можно посмотреть в разделе "Образование".

Правила Родителям Учащимся

Прием документов на зачисление в МБОУШР "Гимназия" осуществляется в приемной директора лично от законных представителей при наличии всех необходимых документов. Порядок поступления в Гимназию осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Правила Обязанности Учебники Родителям Учащимся Помощь

В статье 35 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ закреплено, что обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания школ осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям

В современном мире международное сотрудничество является основой для обеспечения устойчивого роста страны. Государства объединяются в поисках коллективных решений и механизмов, направленных на преодоление общих проблем и достижение общих задач в рамках формальных и неформальных институтов на региональном и глобальном уровнях. Международные механизмы сотрудничества создают условия для совместного анализа опыта, выявления наилучших вариантов решений и лучших практик деятельности в различных сферах. Образование является барометром конкурентоспособности  страны в глобальном пространстве, сферой объединения усилий государств и профессиональных сообществ. Общей целью для стран является эффективность образования и его качество.

Правила
    Школьная жизнь регламентируется правилами поведения для учеников. С ними детей знакомят педагоги, как только ребята переступают порог учебного заведения. Учителя также контролируют выполнение этих правил, чтобы нарушения не мешали учебному процессу и дети были в безопасности.