• Коллегиальные органы управления

Управление МБОУШР "Гимназия" осуществляется  в соответствии  с  законодательством Российской Федерации, Уставом образовательной организации, строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство её деятельностью.

Коллегиальными органами управления Гимназии являются следующие сообщества.

Общее собрание работников. В его состав входят все работники учреждения. Руководство деятельностью  Общего собрания работников осуществляет директор.

Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят: диретор, заместители директора, иные руководящие работники, педагоги, работники библиотеки. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы учреждения, но не реже четырех раз в течение учебного года.

Управляющий совет. Формируется посредством процедур выбора и назначения. Решения Управляющего Совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Ученический парламент. Формируется из числа избранных мэров 5-11 классов. Парламент представляет интересы обучающихся.

Главные задачи

1. Развитие условий для обеспечения качественного и доступного образования в Гимназии через вариативность образовательных программ, создание условий для внедрения новых моделей и технологий образовательного процесса, совершенствование внутришкольной системы оценки качества образования;

2. Рост профессионализма педагогических работников через повышение квалификации педагогических кадров, повышение эффективности использования педагогического потенциала;

3. Развитие условий для сохранения здоровья обучающихся и педагогов через совершенствование здоровьесберегающих условий, организацию с обучающимися различных форм работы по пропаганде ЗОЖ, профориентации и социализации личности, совершенствование организации школьного питания;

4. Совершенствование условий для работы с одаренными детьми через моделирование системы учебно-воспитательного процесса как системы, помогающей саморазвитию и самоопределению личности;

5. Развитие безопасной среды и информационно-образовательной сети через совершенствование материально-технической базы Гимназии, расширение применения информационно-коммуникационных технологий, приобретение современного противопожарного оборудования, внедрение видеонаблюдения, переоснащение учебных кабинетов в соответствии с последними требованиями педагогической науки;

6. Развитие форм общественного участия в школьном управлении и совершенствование системы взаимодействия и сотрудничества с семьей и социумом через совершенствование механизмов включения родителей в процесс управления Гимназией.

Основная функция коллегиальных органов управления МБОУШР "Гимназия"

Коллегиальные органы управления МБОУШР "Гимназия" выполняют «совещательную» функцию и имеют предназначение вносить свои рекомендации и предложения как единоличному исполнительному органу управления (руководителю), так и коллегиальным органам управления образовательной организации в соответствии с закрепленной за каждым из указанных органов управления компетенцией согласно уставу образовательной организации.

Содержание работы коллегиальных органов управления МБОУШР "Гимназия"

Управление МБОУШР "Гимназия" осуществляется в соответствии с Федеральным законом  "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.
    Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Администрация МБОУШР "Гимназия"

Сибринина Инна Юрьевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (начальная школа)
    8(39550)4-21-39