• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения.

В МБОУШР "Гимназия" осуществляется питание обучающихся:

-  за счёт областных субвенций: а) обучающихся начальной школы; б) категории обучающихся, которым предоставляется льгота

Наименование категории  Стоимость питания для обучающихся 7-10 лет Стоимость питания для обучающихся 11-18 лет

Дети с ОВЗ, Дети-инвалиды*

137 рублей (завтрак - 59 рублей; обед - 78 рублей) 156 рублей (завтрак - 78 рублей, обед - 78 рублей)
    Дети из многодетных и малоимущих семей** 78 рублей 91 рубль

* для получения питания по данным категориям необходимо в школе написать заявление и предоставить документы (справка МСЭ/заключение ПМПК).

** для получения питания по данным категориям необходимо предоставить документы в ОГКУ "УСЗН по Шелеховскому району".

- за родительскую плату (завтрак/обед).

ЗАВТРАК
    ПИТЬЕВОЕ МОЛОКО
    ОБЕД
    10а10б11а
    ПОЛДНИК

Меню ежедневного горячего питания

В МБОУШР "Гимназия " диетическое меню на сегодняшний день не предоставляется. В соответствии в пунктом 1 Постановления Правительства Иркутской области от 15.09.2021 № 657-пп "Об установлении перечня хронических заболеваний, при которых детям-инвалидам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, в муниципальных общеобразвательных организациях в Иркутской области и не проживающим в них, требуется в соответствии с назначениями врача лечебное питание, и при которых их родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация расходов на питание в случае, если в указанных общеобразовательных организациях не организовано лечебное питание таких обучающихся" по заявлению родителей (законных представителей) ребенка о предоставлении выплаты ежемесячной компенсации стоимости двухразового питания (набора продуктов питания) (далее - компенсация) назначается компенсация в размере, определяемом исходя из расчетной стоимости бесплатного двухразового питания (набора продуктов питания) для учащихся возрастной группы (7-11 лет или 12-18 лет) в день и количества учебных дней, за которые она предоставляется. Компесация выплачивается не позднее 25 числа каждого месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором родитель (законный представитель) обратился за выплатой компенсации, на его счет.

Изображения.

Столовая МБОУШР "Гимназия"
    Режим работы столовой: 8.30 - 15.30

Питание в школьной столовой Гимназии осуществляется в формате «Столовая полного цикла», что подразумевает организацию приготовления блюд - от подготовки сырья до раздачи. Таким образом, Гимназия не пользуется услугами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации питания в общеобразовательной организации.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУШР "Гимназия"

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше