• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Администрация Гимназии поощряет обучающихся за высокую результативность в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, конференциях, интеллектуальных играх и иных мероприятиях через награждение:

• грамотами и дипломами;
    • информирование коллектива обучающихся и учителей о достижениях на официальном сайте;
    • объявление благодарности (устной, приказом);
    • объявление благодарности родителям обучающихся (устной, приказом).

Поощрения применяются директором школы по представлению:

• педагогического совета,
    • родительского комитета,
    • ученического совета,
    • заместителей директора школы,
    • классного руководителя,
    • поощрения могут быть предусмотрены положениями о проводимых в школе и городе (других уровней: региональных, всероссийских, международных) олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.
    Стипендии обучающимся Гимназии не предоставляются Образовательное учреждение имеет право ходатайствовать о присуждении лучшим учащимся школы Премии губернатора Иркутской области.
    Общежития, интерната учреждение не имеет

Иные виды материальной и социальной поддержки учащихся Гимназии

1. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами и учебной литературой учреждения.
    2. Пользование питанием на льготных условиях в случаях и в порядке, которые установлены Законом Иркутской области от 23 ноября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»: для отдельных категорий обучающихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления в ОГКУ "УСЗН по Шелеховскому району" пакета документов, подтверждающих право на льготу.
    3. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    4. Временное трудоустройство несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 до 18 лет согласно муниципальной программе "Создание условий для развития молодежной среды на территории Шелеховского района", рассчитанной на 2019-2030 годы и утвержденной постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 18.12.2018 № 841-па.