• Управляющий совет

Управляющий Совет - коллегиальный представительный орган, формируемый посредством процедур выбора и назначения. Управляющий совет  состоит из представителей родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней общего образования, обучающихся уровня среднего общего образования, работников школы, а также представителя учредителя. Управляющий Совет является высшим органом самоуправления, т.к. он представляет интересы всех участников образовательного процесса.

Решения Управляющего Совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Основная задача Управляющего совета

Основной задачей Управляющего совета является осуществление контроля над соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Гимназии через представление, выражение и защиту общих интересов всех участников образовательного процесса.

Управляющий совет осуществляет следующие функции

1. Организационная: организация и проведение выборов кандидатов в члены Управляющего совета школы, управление общественными инициативами, формирование гражданского заказа на содержание образования, осуществление подготовки и обучения членов Управляющего совета.
    2. Контролирующая: осуществление контроля реализации субъектами образования своих прав и обязанностей, закреплённых действующим законодательством и Уставом Гимназии.
    3. Координирующая: обеспечение открытости деятельности школы, защита прав участников образовательного процесса через развитие нормативно-правовой и законодательной базы функционирования учреждения, представление интересов участников образовательного процесса и общественности, повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждения, расширение сферы социального партнёрства   путём реализации социальных, социально-педагогических проектов, направленных на решение проблем местного сообщества; дальнейшего развития интегрированной модели дополнительного образования; развития добровольческого движения в школе; сетевого взаимодействия школы; создания условий для функционирования школы в режиме социального партнёрства на основе конструктивного взаимодействия с государственными структурами, коммерческими предприятиями, некоммерческими организациями.

Председатель Управляющего совета

Зараменская                                            Татьяна Михайловна.