• НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

В гимназии состоялось открытие Центра детских инициатив.
    НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.
    Центр детских инициатив (ЦДИ) - это место объединения и встреч для школьников Гимназии, совета ребят. Это новый формат для взаимодействия учеников, родителей и учителей.

В Гимназии на сегодняшний день учатся около тысячи учащихся. Новое пространство позволит активнее работать всей школьной общественности, станет точкой притяжения для социализации гимназистов, местом генерирования креативных идей и воплощения самых разных проектов. ЦДИ создаст дополнительные возможности самореализации и гармоничного развития учеников Гимназии. Кроме того, в новом пространстве педагоги совместно с детьми планируют проводить патриотические, познавательные, развлекательные мероприятия.

- Мы очень долго ждали современное, красивое место локации для встреч лидеров, активистов, интеллектуалов, спортсменов, место, где сможем встречаться, обмениваться опытом, создавать новые проекты, проводить коллективные творческие дела, - рассказала Советник директора по воспитанию Светлана ЖУКОВА.

Для работы ЦДИ в Гимназии выделили рекреацию на 3 этаже. Ранее её уже использовали для проведения значимых мероприятий. Теперь обновленное, отремонтированное помещение соответствует всем современным требованиям.

При поддержке Фёдора Сергеевича САЛОМАТОВА, председателя Думы Шелеховского района, руководителя группы компаний «Старатель» и активного участника общественной жизни нашего города и района, был проведён капитальный ремонт рекреации ЦДИ в Гимназии. Администрация и педагогический коллектив выражает свою благодарность Фёдору Сергеевичу за отзывчивость и понимание важности подобных пространств для подрастающего поколения.