• "РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ" - НАВИГАТОР ДОБРА!

11 сентября 2023 года в Гимназии в рамках декадника, посвященного профилактике аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних, стартовала акция "Разноцветная неделя".
    "РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ" - НАВИГАТОР ДОБРА!.

Понедельник, 11 сетнября (цвет дня синий), начался традиционной линейкой с торжественным поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации. Затем ребята разошлись на занятия "Разговор о важном" по теме: "Там, где Россия". В течении дня учащиеся 1-11 классов участвовали в подготовке и оформлении плакатов "Россия - там, где мы!"

Второй день, 12 сентября (цвет дня белый) "Разноцветной недели" под названием "Здоровье и красота" прошёл под девизом "Стиль жизни - здоровье!". Педагоги провели с обучающимися беседы о важности здорового и безопасного образа жизни. На переменах и уроках физической культуры была организована акция "Ступеньки здоровья". Дети совместно с педагогами разучили комплекс простых упражнений. Ежедневно выполняя их, можно без труда сохранять свое физическое и психологическое здоровье. активное участие в организации и проведении акции принял коллектив 10Б класса.

"Добро", так назывался третий день Разноцветной недели (цвет дня зеленый). В "корзину добрых дел" гимназисты вместе с родителями собрали необходимые принадлежности, медикаменты и корма для питомника К-9. На сегодняшний день в питомнике содержится более 700 животных:
    -собаки и кошки приюта
    -служебные собаки
    -лошади
    -сельскохозяйственные животные
    - дикие животные приюта.
    Много лет Гимназия помогает питомнику и является его социальным партнёром. Благодарим всех кто не останется равнодушен и делает добро!

Знания, четвёртый день Разноцветной недели (цвет дня красный), был посвящён профориентации. Ребята поделились своими рассказами "Мой родитель в профессии", попробовали примерить на себя специальности пап и мам, нарисовали рисунки о разных нужных и важных работах, оформили выставку получившихся работ. 4 "А" класс посетили музей Г. И. Шелехова и узнали о профессии экскурсовода.  Ученики 6-11 классов посетили профориентационные занятия "Открой своё будущее". Кроме этого, для старшеклассников (9 и 10 классы) была организована встреча с представителями службы военкомата. А 9 А класс исполнил свою давнюю мечту  встретиться с почётным работником физической культуры и спорта, тренером по лёгкой атлетике Валерием Алексеевичем БОГАТЫРЁВЫМ.

Пятницу (цвет дня розовый)  в рамках Разноцветной недели гимназисты посвятили теме "Культура и искусство". Коллектив 3 "А" класса посетил центр искусств им К. Г. Самарина города Шелехова. Остальные ученики посетили занятия, на которых познакомились более подробно с миром искусства, разными культурными направлениями.

Разноцветная неделя завершилась большим семейным событием. В субботу 16 сентября в школьном дворе состоялась благотворительная Осенняя ярмарка. Часть средств от вырученной на мероприятии прибыли пойдёт в поддержку СВО.  Благодарим всех, кто смог в осенний солнечный день присоединиться к нам: педагогов, учащихся, родителей и наших социальных партнёров - детский сад "Тополëк".