• ЧЕМПИОНАТ КОМПЕТЕНЦИЙ «ЮНИОРПРОФИ»

С 5 ноября по 8 декабря в Образовательном центре «Персей» прошел VIII Региональный чемпионат компетенций «ЮниорПрофи».
    ЧЕМПИОНАТ КОМПЕТЕНЦИЙ «ЮНИОРПРОФИ».

«ЮниорПрофи»» - своеобразная подготовка школьников к их потенциальным будущим профессиям. Участие в этом мероприятии способствует развитию у них творческих, предпринимательских и других навыков, помогает найти то дело, которое придется по душе, и раскрыть свой потенциал в одной из сфер.

Всего конкурс представляет 8 компетенций: «Прототипирование», «Инженерный дизайн», «Агрономия», «Сити-Фермерство», «Ветеринария», «Мобильная робототехника», «Мультимедиакоммуникации» и «Электроника».

В нем приняли участие 100 конкурсантов из 17 муниципальных образований Прибайкалья. Это школьники 10-13 и 14-17 лет, а также их педагоги-наставники. Гимназию в «ЮниорПрофи» представляли ребята из 10 «А» (Агаев Кирилл и Соколов Данил) и 6 «Б» (Агаев Богдан и Хоменко Марк) классов, их наставник, а по совместительству педагог технологической лаборатории по робототехнике Центра образования «Точка роста» Ольга Александровна ЖУРАВЛЕВА-БОРН.

После прохождения состязаний по каждому из направлений были выбраны команды-победители из двух человек, которые смогут в следующем году представить область в Национальном Чемпионате «ЮниорПрофи».

По итогам соревнований наши десятиклассники заняли 3 место в компетенции "Инженерный дизайн CAD", а шестиклассников, выступивших в компетенции «Мобильная робототехника», члены жюри отметили за самую лучшую защиту "Инженерной книги".