• БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

12 декабря в Гимназии прошло общешкольное родительское собрание, посвящённое безопасности несовершеннолетних.
    БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!.

Собрание затронуло одну из актуальных проблем воспитания – формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Приглашённые на собрание специалисты различных структур (сотрудник ПДН Козлова Е.А., медицинский работник Переломова Н.Е., сотрудник ГИБДД Трещинская Е.А.) говорили о трудностях в детско-родительских отношениях, о важности половой неприкосновенности несовершеннолетних, о безопасности детей в сети Интернет, о правилах поведения на дороге, о правовой ответственности взрослых и несовершеннолетних за правонарушения.