• «НЕСКУЧНО О ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОМ»

14 ноября 2023 года в 9Б и 11А классах Гимназии прошел «Атомный урок» по теме «Невозможное возможно: магия атомных технологий».
    «НЕСКУЧНО О ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОМ».

Всероссийский просветительский проект «Атомный урок» стартовал в школах страны в 2020-м – в год 75-летия атомной промышленности. Благодаря ему миллионы детей знакомятся с достижениями атомной науки, а отечественная атомная промышленность оказывается обеспечена притоком молодых кадров, готовых строить будущее страны. Тема этого года посвящена значению атомных технологий в современном мире.

В ходе урока ребята познакомились с передовыми атомными технологиями и достижениями отечественной атомной промышленности, узнали о пользе, которую приносит развитие и практическое применение этих достижений.

Обучающиеся подготовили доклады о применении радиационных технологий в различных сферах деятельности человека, об устройстве атомной электростанции и возможных сферах их дополнительного применения. Например, это производство тепла или опреснение воды.

После урока ребята приняли участие в викторине «Невозможное возможно: магия атомных технологий». Лучшие результаты показали обучающиеся ШМАКОВА Валерия (11А класс) и ИЗОТОВА София (9Б класс).