• ФОРУМ ЗНАНИЙ И ОПЫТА

5 марта 2024 года на базе МКОУ Шелеховского района «Большелугская средняя школа №8» завершился районный форум «Образование Шелеховского района – 2024».
    Коллектив Гимназии на форуме «Образование Шелеховского района – 2024».

«Для педагогов это знаменательное событие. Традиционно февраль для нас месяц встреч, на которых мы совершаем интересные открытия», - рассказывает начальник Управления образования Ирина Юрьевна ШИШКО.

В этом году, как всегда, в рамках образовательного форума было организовано множество мероприятий, на которых педагоги обменивались своим опытом, проводили мастер-классы, консультации, открытые уроки. Традиционно состоялись и конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют», итоги которых объявили на мероприятии. Ольга Александровна ВОРОБЬЕВА, достойно представившая Гимназию в «Учителе года – 2024», заняла почетное 3 место.

В рамках форума образования Шелеховского района прошла и торжественная церемония вручения памятного знака «Родительское признание». Напомним, что в этом году победу в нем родители гимназистов присудили классному руководителю 10А класса Тамаре Сергеевне МАСЛИЙ.

Помимо традиционных конкурсов в этом году впервые одним из мероприятий форума стал фестиваль «Лучший центр образования «Точка роста» - 2024». Гимназия стала Лауреатом этого фестиваля.

На закрытии форума за свои успехи и достижения, профессионализм и большой вклад в развитие системы образования шелеховские педагоги были удостоены и высоких наград Министерства Просвещения России. В этом году среди них были учителя начальных классов Гимназии. Так, Галина Александровна КОСЕНКОВА получила звание «Почётный работник сферы образования РФ», а Елена Борисовна КОНЫШЕВА награждена Почётной грамотой Министерства Просвещения РФ.