• «НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ»

Автор: Ирина Баировна ШАГДУРОВА, учитель английского языка
    Гимназисты успешно представили результаты своих исследований в региональной учебно-практической конференции детских исследовательских и проектных работ «Эврика!»
    «НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ».

Мероприятие, организатором которого выступил ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», состоялось 13 марта в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Его цель – создание условий для проявления и развития творческого, познавательного, интеллектуального потенциала у обучающихся, становления субъектной позиции ребенка через вовлечение в проектную и исследовательскую деятельность гуманитарной, цифровой, технологической и естественно-научной направленностей.

В конференции принимали участие обучающиеся образовательных организаций Иркутской области и других субъектов Российской Федерации. Гимназисты под руководством своих педагогов-наставников достойно выступили с докладами об итогах своих научных трудов.

Лауреатами региональной учебно-практической конференции детских исследовательских и проектных работ «Эврика!» стали:

- ученики 1В класса Артём РУССКИХ, Давид КАЗАНЦЕВ, Ксения ЛУБЯГИНА (педагог-наставник Елена Борисовна КОНЫШЕВА;

- ученик 2А класс Леонид ЛАПИН (педагог-наставник Виктория Викторовна ПОЛЕЩУК);

- ученица 3В класса Мария ДОРОНИНА (педагог-наставник Анна Анатольевна РЕЗАКОВА);

- ученик 4В класс Алексей ХАРИТОНОВ (педагог-наставник Наталья Сергеевна АЛСАЕВА);

- ученица 9В класса Алиса ХЛЕБНИКОВА.