• РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ

11 апреля в Гимназии состоялось официальное мероприятие, знаменующее старт Года семьи
    РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ.

На торжественном мероприятии присутствовали педагоги, учащиеся, родители, а также гости: почетный гражданин города Шелехова Николай Сергеевич КАРПОВ, заведующий музеем «Спортивная Слава Шелехова», Константин Валерьевич ПОЙТА, специалист местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения Первых», Виктория Сергеевна ПАВЛИНИНА, руководитель Центра тестирования ГТО СШ "Юность", также его сотрудники.

Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

В рамках открытия Года семьи в Гимназии прошли различные мероприятия. Среди них мастер-класс по изготовлению игольницы (дети совместно с родителями сделали небольшие подарки друг другу и с удовольствием провели время. Руководитель военно-патриотического клуба «Звезда» совместно со своими воспитанниками показал и рассказал родителям и детям об основах военной подготовки, о методах действия в ЧС, о том, как спасти себя и других людей в любом экстренном происшествии. Педагоги-психологи Анна Сергеевна ДУБЕЛЬ и Татьяна Николаевна КУЗНЕЦОВА провели мастер-класс на тему детско-родительских отношений. В спортзале Гимназии прошла интерактивная площадка «Всей семьёй на ГТО». Родители со своими детьми целыми семьями дружно сдавали нормы ГТО.