• «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ» В ГИМНАЗИИ

Дружба без границ, толерантность, самовыражение и творчество ворвались в будни гимназистов с 22 по 27 апреля
    «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ» В ГИМНАЗИИ.

Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества.

О том, как важно с детства формировать свою психологическую культуру и желание использовать психологические знания в интересах собственного развития, педагоги-психологи рассказывали гимназистам в ходе проведения различных мероприятий. В их числе были тренинги для обучающихся 9, 11 классов по подготовке к экзаменам, развивающие занятия по психологии «Мой внутренний мир» для четвероклассников, занятие «Я и мои друзья» в рамках программы «Тропинка к своему Я» для учеников 5-х классов.

Среди параллели 6-х классов был организован квест на сплочение коллектива. Мероприятие проходило на территории Гимназии, учащиеся общались и вместе выполняли задания в 5-ти разных локациях. А по окончании квеста гимназисты слушали сказку на тему буллинга, вместе размышляли, как можно решить проблему травли одноклассников и к кому стоит обращаться за помощью при возникновении конфликтной ситуации.

В целом все мероприятия Недели были направлены на формирование благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.