• ГИМНАЗИСТЫ В МОСКВЕ!

Подведены итоги одного из самых масштабных событий Десятилетия науки и технологий, и в число успешно проявивших себя молодых исследователей и разработчиков вошли наши ученики
    ГИМНАЗИСТЫ В МОСКВЕ!.

В этом году география форума «Шаг в будущее» охватила 12 стран, в том числе ведущие страны БРИКС, 58 субъектов Российской Федерации, 269 городов, 564 сельских населённых пункта, в том числе молодые таланты из новых российских регионов - республики Крым и города-героя Севастополя.

Участницей форума стала и гимназистка из 10А класса София ИСМАГИЛОВА. Она представила свою работу «Функции заглавий (на примере заглавий рассказов Надежды Тэффи)», научный руководитель Виктория Владимировна ЦЕПЕЛЕВА.

А ученица 3Б класса Вероника КУЦЫРЬ (научный руководитель Инна Юрьевна СИБРИНИНА) блестяще представила свой проект и награждена дипломом второй степени в рамках XXII Российских соревнований юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» для обучающихся 2-7 классов. Они состоялись в Реутове с 15 по 16 апреля 2024 года. В рамках работы секции «Литература и искусство» Вероника защитила научно-практическую работу по теме «Символы в русских народных сказках».

«Вероника и София – яркий пример того, что любые цели можно покорить при должном усердии и постоянной кропотливой работе. И тогда заслуженная награда не заставит себя долго ждать!» - восхищается достижениями гимназисток Ирина Баировна ШАГДУРОВА, учитель английского языка и по совместительству куратор форума «Шаг в будущее» в рамках Гимназии.