Родителям Здоровье Охрана Учащимся

Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и педагогов. Здоровьесбережение стало одним из атрибутов образовательного процесса в школе. Оно проявляется в применении здоровьесберегающих технологий, организации здоровьесберегающей среды, совместной деятельности учителей, классных руководителей и воспитателей нацеленной на формирование культуры здоровья обучающихся.

Правила Охрана Учащимся
      Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Питание
      Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие – организация здорового питания обучающихся. Организация питания в Гимназии осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом и другими законодательными и нормативными правовыми актами.

Родителям Учащимся

Финансовая грамотность — совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и качества жизни. В некоторых школах России вводится курс основ финансовой грамотности.Обязательное преподавание финансовой грамотности с 1-го по 9-й класс закреплено в новых федеральных государственных стандартах начального и основного общего образования.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь

«Методическая копилка» - это лаборатория творческого труда педагогов, в которой размещены актуальные материалы, способствующие эффективной реализации образовательной деятельности. Рубрика создана с целью развития единого образовательного информационного пространства, распространения и популяризации передового педагогического опыта, создания условий для творческого саморазвития педагогов.

Представленные в этом разделе материалы будут полезны как для родительской и педагогической общественности, так и для всех заинтересованных лиц в обучении, развитии и воспитании детей школьного возраста.